← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Эстония все охотнее выдает мультивизы

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Эстонии нужны туристы из России. // tallinnestonia.ru
Эстонии нужны туристы из России. // tallinnestonia.ru

Еще с 2009 года соискатели, обращающиеся за визами в Эстонию, начали отмечать растущую лояльность консульства. Туристы, побывавшие в стране по эстонской визе не менее трех раз, при следующем обращении нередко получали мультивизу, сообщает соб.корр. Travel.ru.

К настоящему времени эта ситуация стала еще лучше, и в первую очередь - в петербургском консульстве: там едва ли не каждый соискатель, хотя бы раз бывавший в Эстонии, получает мультивизу на год или два. А те туристы, у кого в паспорте есть как минимум две эстонские визы, использованные без нарушений, могут запрашивать пятилетнюю мультивизу.

В Москве в этом же случае сроки короче: от полугода до года, однако и здесь речь идет именно о многократных визах. При этом, как отмечают путешественники, длительные визы дают вне зависимости от цели поездки, будь то командировка или спа-отдых в каком-нибудь приграничном эстонском санатории.

Для обращения за визой нужен не слишком сложный пакет документов. Потребуются загранпаспорт и копия его первой страницы (а также тот паспорт, в котором есть данные о прошлых въездах в страну), фотография, страховой полис, заполненная онлайн на сайте МИДа Эстонии анкета, подтверждение брони отеля, билеты или документы на автомобиль и справка о покупке валюты.

По всей видимости, переориентировавшись на выдачу мультивиз, Эстония пытается бороться с очередями в консульство (известно, что в пиковые периоды они растягиваются на многие недели, а в результате страна может недополучить туристов в популярное для поездок время). Кроме того, очевидно, что Эстония учла положительный опыт Финляндии, которая выдает практически всем соискателям из Северо-Западного региона многократные визы и лидирует по числу туристов.

Читайте ещё

Страны:
Эстония
Рубрики:
Визы в Эстонию

Новости из Эстонии

Визы

1744
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах