← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новости парома Princess Maria: смена терминала и заход в Таллин

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Princess Maria будет заходить в Таллин. // Travel.ru
Princess Maria будет заходить в Таллин. // Travel.ru

Круизная компания St.Peter Line, работающая на балтийских маршрутах с выходом из Петербурга, вновь внесла изменения в расписание. На этот раз нововведение касается парома Princess Maria, связывающего Северную столицу со столицей Финляндии. Начиная с 30 октября дважды в месяц в маршрутную сетку включен Таллин, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В настоящее время паром выполняет по три рейса в неделю как из Петербурга, так и из Хельсинки. "Пустым" днем является вторник, когда паром совершает развлекательные морские поездки без захода в порт. Туристы просто проводят ночь на борту, посещая дискотеки, фитнес-центры, казино и другие места отдыха, оборудованные на пароме.

С 30 октября паром, отправляясь в понедельник из Хельсинки, вместо утреннего прибытия в Петербург тем же вечером будет швартоваться в столице Эстонии. Участники круиза получат возможность провести в Таллине ночь и весь следующий день. Для желающих предусмотрена разнообразная экскурсионная программа. Отправление из Таллина - во вторник в 19.00, а прибытие в Санкт-Петербург - в среду в 09.30.

Таким образом, основная маршрутная сетка движения Princess Maria не меняется. Сокращается лишь число развлекательных круизов в ночь со вторника на среду; кроме того, отправиться из Хельсинки непосредственно в Петербург в ночь с понедельника на вторник теперь будет можно лишь дважды в месяц.

Стоит также добавить, что Princess Maria снова поменяла терминал отправления из Петербурга. В мае состоялся "переезд" в новый пассажирский комплекс "Морской фасад". Но с 23 сентября 2011 года паром, как и прежде, отправляется из терминала "Морской вокзал" (площадь Морской славы, дом 1). Ближайшая станция метро - "Приморская", далее - несколько остановок наземным транспортом.

Читайте ещё

Новости из России

Круизы

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах