← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визовые центры множества стран откроются по всей России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Подать документы на визу станет проще. // РИА "Новости"
Подать документы на визу станет проще. // РИА "Новости"

До конца 2011 года в Краснодаре и Красноярске откроются визовые центры Австрии. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в Москве, рассказал Егор Никитин, генеральный директор сервисно-визовых центров VFS Globаl. Предварительные даты открытия - 1 октября в Краснодаре и 15 ноября в Красноярске, сообщает соб.корр. Travel.ru.

В первом квартале 2012 года сервисно-визовые центры также появятся в Липецке, Иркутске, Уфе, Калининграде, Хабаровске и Владивостоке. В этих городах центры будут объединенными, то есть позволяющими подавать документы на визу в несколько стран (в данном случае - Грецию, Данию, Испанию, Финляндию, Нидерланды, Бельгию или на Мальту) в одном месте.

Консульский сбор остается неизменным, 35 евро; размер сервисного сбора за оформление визы будет колебаться от 16 до 27 евро в зависимости от страны. От уплаты сбора освобождены дети до 6 лет, инвалиды и сопровождающие их лица. Время обработки запроса на визу составит не более 15 минут, что обеспечит ее получение в большинстве случаев в течение трех дней. Время рассмотрения жалоб не превысит 48 часов.

Компания VFS Globаl работает на российском рынке с 2006 года и на сегодняшний день управляет визовыми центрами Великобритании, Франции, Испании, Финляндии, Нидерландов, Бельгии, Чехии, Дании и Исландии, Греции, Мальты, Швеции, Болгарии и Италии (в Петербурге); всего - 24 центра в 8 городах России. В среднем они обрабатывают около 2 миллионов заявок на получение шенгенской визы в год.

Читайте ещё

Новости из Испании

Визы

47771
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах