← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

10 интереснейших пабов Великобритании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Названы лучшие пабы Великобритании. // barbook.ru
Названы лучшие пабы Великобритании. // barbook.ru

На волне возрождения интереса к независимому пивоварению и в связи с появлением все большего количества маленьких производителей, Guardian составила список лучших британских пабов, в которых можно попробовать необычное пиво со всего мира.

Craft Beer Co в Лондоне открылся совсем недавно - в июне 2011 года, но уже заработал себе репутацию отменного заведения. Здесь разливают 37 сортов пива, есть также 150 сортов в бутылках. Пенистый напиток, представленный в пабе, прибыл сюда из Южной Африки, Японии, Скандинавии и других стран. Знатоки упадут в обморок от ассортимента культовых пивоварен - таких, как датская Mikkelle. Новички также найдут для себя немало интересного, вроде черничного стаута или "цыганского" пива.

Grove Inn - единственный в своем роде паб в Хаддерсфилде (Huddersfield), городке на полпути между Манчестером и Лидсом. Хозяева превратили его в место, обязательное для посещения всеми поклонниками независимого пивоварения. Среди разливного пива, которое можно найти в пабе, есть и продукция новой местной микропивоварни Magic Rock. Всего в розлив подают 18 видов эля, причем позиции еженедельно меняются. Также желающие могут попробовать бутылочное пиво - в Grove Inn его 230 сортов. Если и этого будет мало - можно заняться дегустацией виски - в пабе есть свыше 100 марок скотча на выбор.

North Bar занимался независимым пивоварением задолго до того, как сам этот термин приобрел популярность. Паб существует в Лидсе с 1997 года. Здесь представлены культовые наименования вроде Sylvester McCoy, Su Pollard или Hear'Say. Всего в заведении есть порядка 150 постоянно меняющихся сортов. Пиво прибывает в North Bar со всего мира, но здесь всегда хватает места и для домашнего Rooster's, сваренного в Нэрсборо (Knaresborough).

BrewDog - культовая мини-пивоварня из Абердина. Здесь варят, в частности, пиво крепостью 32%. Недавно представительства заведения открылись в Эдинбурге и Глазго, но флагманом сети считается старый кирпичный бар в Абердине. 10 кранов разливают пиво, сваренное на BrewDog (наименования элей и стаутов постоянно меняются). Также в пабе представлено свыше 100 наименований пива от мини- и микропивоварен со всего мира.

HAND Beer Bar в корнуоллском Фалмуте (Falmouth) собрал не самую большую, но очень убедительную коллекцию пива со всего мира. Разливают всего шесть сортов (из них один - "гостевой"), также есть порядка 70 наименований бутылочного напитка. В хорошую погоду окруженный стеной двор паба пользуется большой популярностью. Здесь периодически проводятся тематические мероприятия: такие например, как вечеринка бельгийского пива и мидий. Также отсюда отправляются велосипедные экскурсии по местным пабам.

Пабом Evening Star в Брайтоне владеет знаменитая пивоварня Dark Star, славящаяся своим биттером Espresso, сваренным на основе свежемолотого кофе. Каждый месяц здесь появляются сезонные сорта - в конце осени 2011 года, например, в пабе будут разливать копченый портер и Green Hopped IPA.

Sparrow Bier Cafe открылось в Брадфорде (Bradford) в начале 2011 года. Заведение регулярно устраивает тематические вечеринки. Особой популярностью пользовался день IPA, на котором было представлено свыше 15 наименований этого своеобразного пива. В Sparrow также периодически проходят концерты. К тому же паб получил высокую оценку критиков за свою кухню.

Открывшийся в 2006 году лондонский The Rake претендует на звание первопроходца в продвижении независимого пивоварения в британской столице. Множество разнообразных сортов пива "упаковано" внутри тесного пространства паба. 10 сортов здесь разливают, остальные 130 хранятся в бутылках в холодильнике. Удачное расположение рядом с популярным Borough Market делают The Rake одним из самых востребованных пабов Лондона.

Port Street Beer открылся в Манчестере в начале 2011 года. Здесь постоянно присутствует пиво от пивоварен Thornbridge и Dark Star. А одними из самых популярных сортов здешнего пива являются лагер Moravka, который варят в соседнем Бакстоне (Buxton), и продукция манчестерской пивоварни Marble. Также на выбор клиентов представлено порядка 100 сортов бутылочного напитка.

Sheffield Tap из Шеффилда заработал награды Британской ассоциации любителей элей Camra и входит в список английского наследия. Он разместился в эдвардианских помещениях на вокзале Шеффилда. Эли от дербиширских пивоварен всегда есть в розлив - всего в Sheffield Tap имеется порядка 10 сортов разливного и 200 бутылочного напитка. В заведении регулярно проводятся дегустации и другие пивные мероприятия. (перевод Travel.ru)

Источник: Guardian

Читайте ещё

Новости из Великобритании

Рестораны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах