← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

После поездки в США по Work and Travel туристическую визу получить крайне сложно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
США ставят мощный визовый барьер. // flag.ru
США ставят мощный визовый барьер. // flag.ru

Как сообщалось ранее, получить визу в США стало сложнее. На территории России отказы составляют 10,1% от заявлений на визу типа В (бизнес- либо туристическую). Годом ранее отказы получали не более 5% соискателей. В числе тех, кто в настоящее время практически гарантированно не получит американскую визу - посещавшие США по программе Work and Travel ранее, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Сначала посольство США ввело новые правила на участие в программе Work and Travel, которые резко усложнили процедуру и увеличили стоимость оформления документов. В результате уже нынешней весной российские студенты, планировавшие поехать в США по этой программе, получили рекордное число отказов.

А теперь и те, кто ранее бывал в США в рамках Work and Travel, а затем решил вернуться в страну по туристической визе, получают в основном отказы. При этом, как рассказывают соискатели, зачастую на собеседовании их ни о чем не спрашивают. Сотруднику консульства достаточно увидеть информацию о пребывании в стране в рамках Work and Travel в прошлом - и турист немедленно получает отказ.

Причиной такого отношения стали многочисленные проблемы, отмеченные в результате реализации этой программы. Так, осенью 2010 года ФБР выявило группу финансовых мошенников, которые использовали в своих преступных махинациях, в том числе, и участников Work and Travel. Всего в связях с группировкой было уличено около 20 участников программы (они были задействованы, например, в обналичивании чеков за денежное вознаграждение). Восемь из них были гражданами России.

Затем американские власти проверили все компании, приглашавшие студентов по Work and Travel, и нарушения были найдены у очень многих. Фирмы были лишены аккредитации, а те, кто работал под их эгидой, автоматически попали в черный список, несмотря на то, что сами, находясь на территории США, ничего не нарушали.

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Визы в США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах