← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Москве стало больше хостелов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Новые хостелы открываются в Москве. // juliana.hostel.com
Новые хостелы открываются в Москве. // juliana.hostel.com

С мая по август текущего года количество бюджетных средств размещения в Москве увеличилось на треть - с 45 до 59 хостелов, большинство из которых расположено в центре столицы. Об этом сообщил председатель Комитета по туризму Москвы Сергей Шпилько на пресс-конференции, посвященной открытию Bear Hostel on Mayakovskiy, передает соб. корр. Travel.ru. Таким образом, общее количество мест в московских хостелах уже превысило 3 тысячи.

Такой рост - следствие масштабной информационной кампании, проводимой Ассоциацией хостелов и Комитетом по туризму Москвы. Цель кампании - привлечь внимание к бюджетным средствам размещения и информировать о недорогом проживании в российской столице и других городах страны. При этом дефицита бюджетных гостиниц в Москве на практике нет - и потому открытие новых хостелов нужно грамотно соотносить с ростом туристического потока, уточнил Шпилько.

По словам Даниила Мишина, управляющего директора сети Bear Hostel, в летний период хостелы пользуются большей популярностью по сравнению с недорогими гостиницами уровня две и три звезды - 80% загрузки против 60%.

Бурный рост популярности хостелов в Москве привел к тому, что Ассоциация хостелов проводит консультации для тех, кто хочет открыть свое бюджетное средство размещение. При этом основные проблемы, с которыми сталкиваются будущие владельцы хостелов - это непонимание нужд целевой аудитории, отсутствие грамотных инструментов для продвижения в социальных сетях и отдела по работе с туроператорами и агентствами, подчеркнул Даниил Мишин. Кроме того, для успешной работы хостела необходимо позаботиться о бесплатном интернете для гостей, наличии достаточного количества душевых кабин (одна на 5-6 человек), а также комфортной зоны для общения.

До конца 2012 года сеть недорогих и комфортабельных хостелов Bear Hostel планирует открыть в Москве и других городах России еще порядка 10 хостелов в общей сложности на 500 мест. В настоящий момент номерной фонд сети Bear Hostels насчитывает более 110 мест.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва
Рубрики:
Гостиницы в России

Новости из России

Гостиницы

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах