← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Гостям Москвы предложат останавливаться в хостелах

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Московские власти хотят развеять миф о хостелах. // yourtravel.cz.cc
Московские власти хотят развеять миф о хостелах. // yourtravel.cz.cc

Комитет по туризму города Москвы будет популяризировать среди российских и иностранных туристов размещение в хостелах. По мнению Сергея Шпилько, председателя комитета, дороговизна проживания в российских бюджетных отелях, низкое качество обслуживания, а также плохое расположение - лишь мифы, которые необходимо развеять, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Кроме того, важно поменять отношение российских туристов к размещению в хостелах, считает Шпилько. Иностранные путешественники знают, чего ожидать от бюджетной гостиницы, однако наши соотечественники зачастую ассоциируют хостел с небезопасным, шумным и неудобным вариантом проживания. В среднем соотношение между российскими и иностранными туристами, которые выбирают хостел в качестве места ночлега, достигает 50%.

Бюджетные отели сосредоточены в 18 городах России. В Санкт-Петербурге к услугам гостей - 52 хостела на 2800 мест. В Москве расположено 45 хостелов на 2300 мест; абсолютное большинство - в Центральном административном округе. По словам Даниила Мишина, члена правления некоммерческого партнерства "Союз хостелов", в столице ощущается нехватка бюджетных средств размещения. В частности, чтобы обеспечить комфортное проживание гостей города даже летом, в высокий сезон, необходимо открыть в три раза больше недорогих отелей.

Средняя стоимость размещения в московских хостелах - от 450 до 1000 рублей в сутки на человека, в зависимости от категории номера. При этом стоимость ночлега в последние годы снижалась, подчеркнул Даниил Мишин. Продолжительность проживания в среднем составляет 3,5 дня. Московские хостелы занимают, как правило, несколько переоборудованных квартир или целый этаж; реже - небольшое одно- или двухэтажное здание.

Часть московских хостелов зарегистрированы в качестве туроператора, поэтому могут оказывать иностранным гостям также визовую поддержку. Все российские бюджетные гостиницы осуществляют при необходимости регистрацию путешественников.

Первые хостелы в России появились 6 лет назад. В 2009 году в Москве было открыто 9 новых хостелов; в 2010-м - уже 14. В конце 2011 года в Столешниковом переулке начнет работу самый большой хостел Москвы, на 120 мест, площадью 800 квадратных метров.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах