← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На сайте Lufthansa можно купить Rail&Fly - билет на поезд по Германии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Высокоскоростной поезд ICE немецких железных дорог // Travel.ru
Высокоскоростной поезд ICE немецких железных дорог // Travel.ru

Авиакомпания Lufthansa ввела возможность онлайн-покупки на своем сайте билетов Rail&Fly, позволяющих доехать из немецких аэропортов до любой станции Германии за 25 евро в одну сторону. Rail&Fly продаются только вместе с международным авиабилетом в Германию. Они позволяют существенно сэкономить как тем, кто направляется в другие немецкие города, так и тем, кому нужно в соседние страны - например, в Швейцарию или Нидерланды, сообщает соб.корр. Travel.ru.

Как известно, Lufthansa регулярно продает дешевые билеты из России в Берлин, Гамбург и Дюссельдорф за несколько месяцев до вылета - они стоят примерно 80-150 евро туда-обратно с учетом сборов. Дополнив авиабилет опцией Rail&Fly, можно добраться, к примеру, до швейцарского Базеля, австрийского Зальцбурга или любой станции Германии значительно дешевле, чем при покупке прямого авиабилета в эти города.

Выбрать опцию Rail&Fly можно на странице ввода данных банковской карты при покупке авиабилета. Железнодорожный билет стоит 25 евро в одну сторону во втором классе и 45 евро в первом. Он действителен на любые поезда, кроме пригородных, и допускает пересадки и остановки. Пользоваться им можно в день прилета в Германию и на следующий день, а при отправлении обратно - в день вылета и предшествующий ему. При этом направление движения должно соответствовать поездке от/до аэропорта. Пассажир сам выбирает подходящие ему поезда - заранее бронировать их необязательно, если только это не ночной поезд.

В случае если в аэропорту прилета нет станции магистральных поездов, билет действует также на транспорт, позволяющий до нее добраться - пригородные поезда, автобусы, трамваи или метро. После оформления билета Rail&Fly его следует обязательно распечатать и взять с собой для предъявления кондуктору - просто номера бронирования недостаточно. Следует иметь в виду, что Rail&Fly нельзя оформить в случае авиаперелета в Германию из Цюриха, Вены, Зальцбурга, Парижа, Амстердама и Брюсселя.

Автор: Юрий Плохотниченко

Читайте ещё

Страны:
Германия
Компании:
Lufthansa

Новости из Германии

33671

Спецпредложения авиакомпаний

14.04 Gulf Air Москва - Франкфурт-на-Майне от 52 919 руб
10.04 Gulf Air Москва - Мюнхен от 85 416 руб
02.04 Pegasus Airlines Санкт-Петербург - Берлин от 27 471 руб
02.04 Pegasus Airlines Москва - Берлин от 24 611 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах