← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отели США вводят дневные расценки

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В холле отеля Le Parker Meridien // parkermeridien.com
В холле отеля Le Parker Meridien // parkermeridien.com

Некоторые дорогие отели США начали предлагать туристам возможность воспользоваться гостеприимством и роскошью за небольшую плату, сняв номер лишь на несколько часов.

Нью-йоркский Le Parker Meridien, окна которого выходят на Центральный парк, сдает свои номера по $150 за 4 часа - с 11.00 до 15.00. Обычно комнаты с видом в этом отеле обходятся постояльцам в $379 в сутки. Теперь же за более чем вдвое меньшую сумму туристы могут получить все то же самое, что достается богатым постояльцам отеля, включая фильм по запросу, шампанское и клубнику со сливками, пишет Chicago Tribune.

Подобную услугу ввел также отель Plaza Athenee на Манхэттене. Стоимость номеров там может достигать $6600 в сутки. Однако дневные расценки здесь составляют $250-450, в зависимости от заполненности отеля и времени года. Это очень выгодное предложение для всех любителей шопинга. В Plaza Athenee они смогут несколько часов передохнуть от беготни по расположенным рядом Barneys, Bergdorf Goodman и Bloomingdale.

Туристы, ожидающие отхода своего круизного судна в Форт-Лодердейле (Fort Lauderdale, Флорида), могут скоротать время в роскошной хижине на пляже, принадлежащей Ritz-Carlton. Стоимость 4-часового пребывания составит $250 (обычные расценки отеля - от $409 в сутки). За это время можно пообедать, позагорать, искупаться в бассейне и воспользоваться услугами местного spa-центра.

Дневные расценки есть и в роскошном отеле Malibu Beach Inn в калифорнийском Малибу. За $270 можно на несколько часов снять пляжную хижину и получить обед из трех блюд. Обычные суточные расценки отеля - от $385. (перевод Travel.ru)

Источник: Chicago Tribune

Читайте ещё

Новости из США

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах