← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Крым обещает туристам бесплатные пляжи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Документ закрепляет право туристов на бесплатный пляжный отдых. // yle.fi
Документ закрепляет право туристов на бесплатный пляжный отдых. // yle.fi

Крымская администрация утвердила общие правила, согласно которым в наступающем сезоне будет осуществляться работа пляжей. Их действие распространяется на пляжи всех форм собственности - частные, государственные и коммунальные.

В 2009 году в республике насчитывалось 64 общественных пляжа, при этом на половине из них взималась плата за вход. В 2010 году число бесплатных пляжей возросло, но некоторые арендаторы все равно отказывались исполнять постановление крымского правительства и делать пляжи общедоступными. К новому сезону республиканское правительство поставило решающую точку в этом вопросе.

Новый документ закрепляет право туристов на бесплатный пляжный отдых. Пляжи, относящиеся к категории общего пользования, должны быть открыты для всех желающих. При входе обязательно должна висеть вывеска "Пляж общего пользования. Вход бесплатный".

На таких пляжах могут оказываться платные услуги, но в необязательном порядке. Например, размещение шезлонгов и сдача их в аренду допускается лишь на территории, не превышающей 35% от общей площади, сообщает информационное агентство "е-Крым".

Кроме того, документ предусматривает возвращение на общественные пляжи фонтанчиков с питьевой водой, которые должны находиться на расстоянии не менее 200 метров друг от друга. Питьевая вода также будет подаваться в душах.

Те пляжи, которые относятся к категории закрытых для массового входа, подразделяются на лечебные, оздоровительные и детские. Принцип доступа на лечебные и оздоровительные пляжи определяется администрацией организации, на балансе которой этот пляж числится. Посещение же детских пляжей посторонними лицами запрещено.

Источник: Информационное агентство E-Крым

Читайте ещё

Новости из Украины

Пляжные курорты и пляжи

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах