Латинская Америка приглашает в тур по местам Че Гевары

Организаторы выступают против коммерциализации имени Че. // nerdcore.de
Организаторы выступают против коммерциализации имени Че. // nerdcore.de
02 июня 2010, 17:34

Легендарный революционер Че Гевара вдохновил Аргентину, Кубу и Боливию на создание трехстороннего туристического проекта. Тур "Caminos del Che" ("Маршрутами Че") объединит эти три страны. В каждой из них до сих пор были доступны лишь отдельные экскурсии, связанные с именем Че Гевары.

Международный туристический проект пройдет по тем местам, где Че Гевара родился, сражался и погиб. В ходе поездки туристы смогут буквально пройти по его стопам; узнать, как молодой аргентинец, забросив учебу в медицинском университете, стал пламенным борцом за дело революции на острове Свободы и затем был убит при неудачной попытке поднять восстание в Боливии.

В Аргентине туристы увидят Розарио, где родился Эрнесто, провинцию Мисьонес, где его семья владела родовыми чайными плантациями, и другие места, колеся по которым на собственном мотоцикле, он однажды оказался на дороге, которая привела его в революцию.

В Боливии вместе с Че Геварой туристы пройдут по джунглям до Хигуэры - деревушки, где его убили. Путь продолжится до Вале-Гранде, где он был захоронен вместе с шестью соратниками и покоился до 1997 года, когда останки всех семи партизан были эксгумированы и перевезены на Кубу.

Чиновников, по их словам, задевает то, как наследие Гевары эксплуатируется продавцами футболок и других сувениров, сообщает Турпром. "Мы не собираемся торговать его образом, как товаром, выставленным на прилавок. Он прошел путь преображения, способный произвести тот же эффект и в сознании туристов, выбравших этот маршрут",- пояснил Диего Конка (Diego Conca), курирующий Аргентинскую часть проекта, открытую уже в прошлом году.


Новости из Аргентины

23.01.12 Новые маршруты предлагаются гостям Аргентины
20.01.12 Аргентина предлагает захватывающий тур по Андам
10.01.12 В Аргентине начался карнавальный сезон
24.12.11 В Аргентине создан кулинарно-рыболовный маршрут
26.11.11 В Буэнос-Айресе создан футбольный тур
14.11.11 Маршрут чая мате в Аргентине станет обширнее
Определены семь новых чудес природы
30.10.11 Направления для экотуризма 2012 года
27.10.11 Памятники Латинской Америки разрушаются
19.10.11 Отель для футболистов и фанатов откроется в Аргентине

Экскурсии

10.02.12 В Никарагуа созданы новые туристические маршруты
04.02.12 В столице Панамы появились автобусы City Tour
Алтайский край познакомит с историей казачества
31.01.12 Маршрут "Алтай - золотые горы" стал доступнее для туристов
25.01.12 Тур по местам группы Beatles в Лондоне
24.01.12 Пятичасовой экскурсионный маршрут появится в городе Саки
23.01.12 Новые водные маршруты на Ангаре
Новые маршруты предлагаются гостям Аргентины
21.01.12 "Рисовый маршрут" - новая экскурсия в Уругвае
Бразилия предложит две сотни туристических маршрутов