← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Увеличена перевозка на остров Кижи

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
В 2009 году Кижи посетили 162 тысячи человек. // silver-ring.ru
В 2009 году Кижи посетили 162 тысячи человек. // silver-ring.ru

Число туристов, посещающих музей деревянного зодчества "Кижи", в нынешнем году должно вырасти. Такие прогнозы делает Министерство экономического развития Карелии, основываясь на увеличении количества работающих на Онежском озере судоходных компаний.

По данным министерства, в 2009 году общее число посетителей музея составило 162 тысячи человек, что на 21% меньше по сравнению с 2008 годом, сообщает РИА "Новости". Основными причинами является снижение числа экскурсионных рейсов на теплоходах из Петрозаводска, поскольку основная судоходная компания, перевозившая туристов на остров Кижи, прекратила работу.

Также одной из причин снижения посещаемости музея стало увеличение стоимости билетов на теплоход от Петрозаводска до Кижей. Как отметил представитель Минэкономразвития республики, в нынешнем туристическом сезоне основные турфирмы Карелии пообещали не поднимать цены на свои услуги.

Вместе с тем, по данным "Карелинформ", по сравнению с прошлым годом стоимость проезда до Кижей все же вырастает. Компании "Кижское ожерелье" и "КарелияФлот" установили одинаковую цену на билет из столицы Карелии до острова и обратно: 1990 рублей.

Первая из названных компаний работала на этом маршруте и в прошлом году. Первый коммерческий рейс нынешнего года назначен на 15 мая. Туристов будут перевозить 5 скоростных судов. Кроме того, с 1 июня до 31 августа по маршруту Петрозаводск - Кижи будет ходить "Комета" новой компании "КарелияФлот".

Еще один новый перевозчик, компания "Виктория", займется социальными рейсами из Петрозаводска в Шалу и обратно. На этом маршруте будут работать две "Кометы".

Источник: сетевые СМИ

Читайте ещё

Новости из России

Водный транспорт

145
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах