"Авиационные" отели для нескучного отдыха

Сьют отеля Costa Verde Resort в самолете. // independent.co.uk
Сьют отеля Costa Verde Resort в самолете. // independent.co.uk
13 декабря 2009, 14:28

Для тех, кто устал от стандартных отелей, Independent сделала любопытную подборку. В нее входят шесть гостиниц, так или иначе связанных с самолетами.

Самая известная из них - Costa Verde Resort в Коста-Рике. Сьют отеля разместился внутри самолета Boeing 727, упавшего в джунгли в 1965 году. В бывшем пассажирском салоне есть две спальни, кухня и ванная, а на крыле был построен балкон с видом на береговую линию национального парка Manuel Antonio. При отеле также работает бар-ресторан El Avion, помещенный внутрь грузового самолета Fairchild C-123. Стоимость "самолетного" сьюта - от $452 в день.

Интерьерами отеля Aviator в британском Гемпшире занимался Кен Маккаллох - дизайнер гостиничной сети Malmaison. С авиацией гостиницу связывает то, что она находится в непосредственной близости от аэродрома Farnborough. В оформлении всех номеров были использованы черно-белые фотографии винтажных самолетов, детали пропеллеров и даже авиабилеты. При отеле работает ресторан европейской кухни Sky Bar. Стоимость проживания - от $317.

Над отелем Winvian в американском Литчфилд-Хилсе (Litchfield Hills, штат Коннектикут) трудились 15 дизайнеров. Каждый из элитных коттеджей оформлен в своей собственной тематике. В частности, один из сьютов разместился внутри вертолета фирмы Sikorsky, когда-то использовавшегося береговой охраной США. В самом вертолете находится гостиная с телевизором и удобным диваном, а спальня и ванная расположены в "ангаре". Стоимость проживания - от $923 в сутки.

Свой Aircraft Suite есть и в аэропорту Teuge под Апелдорном (Apeldoorn) в Нидерландах. Его роль выполняет бывший винтовой самолет Ил-18. На борту есть джакузи, сауна, мини-бар, телевизор, DVD-проигрыватель, небольшая кухня с кофе-машиной, кондиционер и Wi-Fi. Стоимость проживания, в которую входит роскошный завтрак, - от 350 евро.

Woodlyn Park в Новой Зеландии может похвастаться большой коллекцией странных гостиниц - от норы хоббита до грузового самолета Bristol, участвовавшего в войне во Вьетнаме. Сейчас на борту самолета - четыре отдельных номера, оснащенных всем необходимым. Стоимость проживания - от $116.

Jumbo Hostel в стокгольмском аэропорту Arlanda занимает списанный Boeing 747-200. Он рассчитан на 72 постояльца, которые могут переночевать как в общей комнате, так и в отдельном номере. Также здесь есть сьют в кабине пилотов. Стоимость проживания - от $50. (перевод Travel.ru)


Новости из Швеции

09.02.12 В Стокгольме начался горнолыжный сезон
05.02.12 В Стокгольме открылась выставка школьных поделок
04.02.12 Стокгольмскому гей-параду - 15 лет
01.02.12 В Москве открывается визовый центр Швеции
Китайское диссидентское искусство - на выставке в Стокгольме
27.01.12 Два шведских муниципалитета ввели добровольный налог с туристов
26.01.12 Названы страны с самыми дорогими и самыми доступными отелями в Европе
16.01.12 В Стокгольме можно увидеть золото бактрийских царей
11.01.12 Швеция обещает выдавать многократные визы
10.01.12 В аэропорту Стокгольма открыт обновленный отель

Гостиницы

10.02.12 Отели Эстонии все популярнее у туристов из России
09.02.12 Отель для аллергиков открылся в Италии
Отель Indigo откроется в Санта-Барбаре
08.02.12 В отеле Лондона можно принять ванну из шампанского
Новый мини-отель открывается в Твери
Отель Shelborne открылся после реконструкции
В отелях США стали появляться диетические меню
07.02.12 В датском отеле - выставка рисунков Джона Леннона
Специальные цены в новом отеле на Бали
Отели крупных сетей открываются на Гаити