Туристический офис для геев открылся в Лондоне

Отдых в Лондоне для геев и лесбиянок станет комфортнее. // flickr.com / gauravity
Отдых в Лондоне для геев и лесбиянок станет комфортнее. // flickr.com / gauravity
25 октября 2009, 09:30

Gay Tourist Office, открывшийся в Лондоне 22 октября, стал первым в мире туристическим офисом для геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов. Сотрудники центра всегда смогут помочь посетителям советом, рассказать об интересных маршрутах, порекомендовать отель или ресторан.

В офисе также можно найти специализированные журналы и брошюры, получить подробную информацию о ночной жизни Лондона и его окрестностей, сведения о событиях в жизни гей-сообщества Лондона и Великобритании, сообщает eTurbo News.

В Gay Tourist Office можно прийти со своим ноутбуком и воспользоваться бесплатным доступом в интернет в местном баре, где гостям предложат кружку пива или чашку чая.

Также офис предоставляет свои услуги по продаже билетов на различные культурные и спортивные мероприятия с разнообразными скидками.

Лондонское сообщество геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов считается крупнейшим в мире. Соответственно, британскую столицу посещает огромное количество туристов нетрадиционной ориентации, и местные власти решили сделать их пребывание в городе еще комфортнее.

Gay Tourist Office находится в Сохо, по адресу: 30 Lisle Street. Офис открыт с понедельника по субботу с 12.00 до 18.00. (перевод Travel.ru)


Новости из Великобритании

08.02.12 В отеле Лондона можно принять ванну из шампанского
VisitBritain: Олимпиада угрожает туристической индустрии Великобритании
06.02.12 Искусство, созданное животными, можно увидеть в Лондоне
05.02.12 В лондонском Heathrow в воскресенье отменена половина рейсов
Чемпионат по игре в пустяки пройдет в Великобритании
01.02.12 Информационный туристический центр Visit Britain в Лондоне закрыт
Великобритания будет принимать визовый сбор онлайн
В лондонской Белгравии открывается роскошный отель
27.01.12 Бюджетный отель люкс откроется в Лондоне
В британском замке Дарем сдаются комнаты

Туристический бизнес

10.02.12 Отели Эстонии все популярнее у туристов из России
Малайзия ждет туристов зимой и летом
09.02.12 В Москве появятся карта гостя и туристические инфоцентры
"Ланта-тур вояж" возобновляет деятельность
08.02.12 Интерес туристов к Сингапуру за год вырос на 13%
Растет турпоток из России в Австралию
Туристы не смогли отдохнуть "по купонам"
VisitBritain: Олимпиада угрожает туристической индустрии Великобритании
07.02.12 Туристам предлагают переплачивать за визу по "купону"
06.02.12 Рекордный рост турпотока из России в Доминикану