← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Первый кулинарный маршрут в Польше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Гдыня знакомит туристов со своими кулинарными традициями. // retro.net.pl
Гдыня знакомит туристов со своими кулинарными традициями. // retro.net.pl

В городе Гдыня, расположенном на балтийском побережье, появился кулинарный туристический маршрут. Это первая трасса такого рода в Польше. Таким образом, туристы получают еще одну возможность знакомства с городом, а также - с его гастрономическими традициями: рестораны, включенные в маршрут, расположены по соседству с достопримечательностями Гдыни.

Узнать о маршруте можно в центрах туристической информации, отелях и пансионатах. Кроме того, в интернете начал работу сайт kulinarnagdynia.pl, содержащий описание наиболее интересных заведений.

Совместными усилиями власти города и рестораторы организуют различные мероприятия: концерты, выставки и представления для детей. Шеф-повара ресторанов, включенных в маршрут, готовят национальные блюда разных стран мира, а также охотно делятся идеями и собственными рецептами.

Наибольшей популярностью, помимо польской, пользуются итальянская, тайская, китайская, греческая и японская кухни. В Гдыне находится и первый в Поморском регионе ресторан индийской кухни, а также рестораны, предлагающие блюда французской и мексиканской кухни.

В заведениях, участвующих в акции, планируется организовать так называемые "счастливые часы". В определенное время во всех ресторанах на маршруте будут предлагаться небольшие порции стоимостью 5 злотых (1 евро). Гостям предложат такие блюда, как курица с пармской ветчиной и соусом из каперсов, клубничный десерт с муссом из белого шоколада и хрустящие лягушачьи лапки. Привлекательная цена позволит попробовать наибольшее число блюд в наибольшем числе заведений.

В каждом ресторане турист будет получать специальную наклейку с указанием его названия. Того, кто соберет максимальное количество наклеек, ждет специальный приз, пишет Tur-Info.pl. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
Польша
Города:
Гдыня
Ссылки:
Szlak Kulinarny

Новости из Польши

Рестораны

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах