← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Thomas Cook снова готовится начать работу в России

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Серьезных перемен российские туроператоры не ожидают. // Интерфакс
Серьезных перемен российские туроператоры не ожидают. // Интерфакс

Второй по величине туроператор Великобритании, компания Thomas Cook, продолжает готовиться к выходу на российский рынок. Его приход ожидался еще годом ранее. Теперь, предположительно, совместное предприятие с одним из российских партнеров будет создано до конца 2009 года.

О том, что завершение сделки ожидается до конца текущего года, агентству Reuters в четверг сообщил гендиректор Thomas Cook Мэнни Фонтенла-Новоа. Он отказался озвучить детали будущего соглашения, сославшись на то, что переговоры с российским партнером еще продолжаются. С какой именно компанией планируется подписать соглашение, Мэнни Фонтенла-Новоа также не уточнил.

В прошлом о ведении переговоров с британским туроператором заявляли "Натали Турс", VKO Group, Tez Tour, "Интурист", "Капитал Тур", "Туральянс-Холдинг", "Анекс тур" и турецкий OTI Holding (в России представлен туроператорами Coral Travel, Sunmar Tour и A-Class Travel, а также сетью турагентств Blue Sky). Несколько месяцев назад о продолжении диалога с Thomas Cook заявил "Интурист", сообщает GZT.ru.

По мнению первого вице-президента Ассоциации туроператоров России Владимира Канторовича, серьезных перемен от прихода британского туроператора не произойдет: российский туристический рынок уже довольно зрелый. По его словам, единственное, что Thomas Cook может предложить — это специальные цены на свои гостиницы. Но и это серьезного эффекта не даст. "Подобное сотрудничество — больше вопрос престижа", — считает В.Канторович.

Читайте ещё

Новости из России

Турфирмы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах