← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Туристам старше 45 лет нравится проводить отпуск, как в молодости

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Отпуск дней молодости повторяют многие туристы. // Comstock Images
Отпуск дней молодости повторяют многие туристы. // Comstock Images

Люди старше 45 лет, чьи дети уже выросли, наслаждаются отдыхом так же, как в дни своей юности. Согласно проведенному Jet2holidays.com исследованию, почти треть опрошенных (28%) пытается воскресить воспоминания об отдыхе в юности и отправиться в такой отпуск, какой они не могли себе позволить, будучи обремененными детьми. В то время как треть (35%) отдыхает вместе со старшими детьми, чтобы укрепить внутрисемейные отношения.

Опрос, в котором участвовали 1000 туристов старше 45 лет, показал удивительное сходство между тем, как люди отдыхают сейчас и в молодости, когда у них еще не было детей, пишет TravelDailyNews. Самый популярный ответ был "поездка на новое место отдыха" (61%), тот же самый ответ был самым популярным на вопрос об отдыхе в дни молодости (59%). За этим ответом следовали "расслабление" (36% против 28%), "потребление большого количества алкоголя" (2% против 5%), "приключенческие виды спорта" (1% и 4%) и даже "поиск легкого секса" (4% и 0%).

Более того, невзирая на то, что сейчас люди предпочитают проводить отпуск в своей родной стране, Испания по-прежнему остается наиболее популярным направлением (26% против 43%), в то время как набирают популярность такие места как Турция (12% и 4%) и Алгарве (11% и 6%). Стабильно популярны Греция (24% и 20%), Канары (19% и 16%) и Балеарские острова (8% и 11%).

Также выяснилось, что экономический кризис, влияя на отпускные планы туристов, заставляет семьи быть ближе друг к другу: все больше детей старше 18 лет предпочитают поехать в отпуск с родителями, чтобы сэкономить деньги или отправиться туда, куда бы они сами не поехали. Таким образом кризис возрождает добрые старые традиции семейных отпусков. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Статистика

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах