← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Украине появилась возможность покупки билетов на поезд в интернете

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Поезд украинских железных дорог // uz.gov.ua
Поезд украинских железных дорог // uz.gov.ua

Украинские железные дороги модернизировали сервис онлайн-бронирования билетов. Теперь на сайте "Е-квиток" можно не только забронировать, но и сразу оплатить билет банковской картой. Расширен также срок получения билетов – теперь оформить бумажный билет в кассе можно в любое время вплоть до момента прибытия поезда на станцию назначения, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Дополнительно к стоимости билета взимается плата за услуги системы, варьирующаяся в зависимости от цены билета. Для большинства внутриукраинских билетов она колеблется от 7,3 до 34,5 гривен (31-146 рублей) за штуку. К оплате принимаются банковские карты международных платежных систем Visa и MasterCard, а также украинской системы НСМЕП. Не вполне пока ясна возможность оплаты картами Visa и MasterCard российских и иных иностранных банков – ряд пользователей жаловались на отказ системы принимать их. В случае, если эти проблемы будут преодолены, российские пассажиры получат удобную возможность покупать внутриукраинские билеты по местным тарифам, которые значительно ниже межгосударственных, применяемых для тех же билетов в российских кассах.

Для приобретения билетов необходима регистрация на сайте. Купить можно только билеты по полным и детским тарифам. По-прежнему сохраняется ряд недостатков – загрузка сайта может происходить долго, а выбор станций прибытия и отправления организован довольно бессистемно. Среди прочего, в названиях станций используется то украинский, то русский язык. На остальных этапах бронирования есть свои камни преткновения – к примеру, данные по части поездов могут сначала не показываться под тем предлогом, что в городе прибытия поезд делает более одной остановки, хотя на самом деле это не так.

Читайте ещё

Новости из Украины

Билеты и проездные

5723
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах