← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Турбизнес Мозамбика развивается, несмотря на снижение объема инвестиций

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Мозамбик находится на юго-востоке африканского континента. // Wikipedia
Мозамбик находится на юго-востоке африканского континента. // Wikipedia

Туристический сектор Мозамбика в прошлом году получил рекордно низкие инвестиции - $739,9 миллиона: их объем уменьшился по сравнению с 2007 годом, когда в туризм было вложено $977,2 миллиона, на 24,3%. Основной причиной этого стал не столько мировой финансовый кризис, сколько местное законодательство.

Ранее власти Мозамбика анонсировали работу над новым налоговым кодексом, который предполагает значительные льготы для инвесторов. Но они не успели его принять, а инвесторы в свою очередь притормозили потоки денежных вливаний в ожидании нового, более выгодного для них закона.

В 2009 году, несмотря на непростую экономическую ситуацию в мире, Мозамбик рассчитывает на достаточный объем инвестиций в свой турбизнес, сообщает eTurboNews. Так, проведение чемпионата мира по футболу в Южной Африке в 2010 году может стать дополнительным стимулом для привлечения инвестиций в мозамбикский туризм.

Всего в 2008 году туристический сектор страны подготовил 265 проектов в области туризма, и правительство одобрило 237 из них. В их рамках в Мозамбике появится 7 756 новых гостиничных номеров на 13 205 мест. В 2007 году в Мозамбике появилось 8 040 номеров на 15 668 мест.

В течение всего 2007 года в Мозамбике побывали 1,3 миллиона туристов. Доход туристической сферы составил $163 миллиона, рост по сравнению с 2006 годом составил 17%. Итоги 2008 года еще не озвучены, но ориентировочно рост турпотока составил 20%. В среднем туристы проводят здесь три дня, тратя около $60 без учета стоимости проживания. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Новости из Мозамбика

Туристический бизнес

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах