← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визы в Китай будут выдаваться в прежнем режиме

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Китай снова открывает двери для туристов. // GettyImages
Китай снова открывает двери для туристов. // GettyImages

Китай возвращается к прежнему режиму выдачи виз. Напомним, с 28 марта по 16 октября 2008 года посольства и консульства Китая не выдавали многократные въездные визы, объясняя это необходимостью усиления безопасности на территории "олимпийской страны". В этот период можно было получить лишь однократные либо двукратные визы, дающие право на пребывание сроком до 30 дней, сообщает соб. корр. Travel.ru.

Более того, по оценке наблюдателей, иностранные граждане в "олимпийский" период сталкивались с проблемами при обращении за визами в эту страну. В частности, в Москве некоторые туристические операторы получали отказ при отсутствии оплаченной на весь период пребывания в КНР гостиницы и билетов, подтверждающих возвращение туристов.

С 17 октября визовая политика Китая становится прежней. Туристы смогут получать многократные визы; не будет проблем у самостоятельных путешественников, к которым в "олимпийское" время в дипмиссии предъявлялись повышенные требования. Также в особых случаях снова будут выдаваться визы в аэропорту по прибытии.

Исчезнут проблемы и при получении разрешений на посещение Тибета. Напомним, отдельной визы сюда не существует. Однако для иностранцев, независимо от того, из какой страны они прибыли, въезд возможен только при наличии официального туристического разрешения властей, которое выдает туристическое бюро Автономного района Тибет (Tibet Tourism Bureau). В "олимпийский" период такие разрешения также выдавались крайне неохотно.

Читайте ещё

Страны:
Китай
Рубрики:
Визы в Китай

Новости из Китая

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах