← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

На Ямал – за острыми ощущениями

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Ямал приглашает на охоту и катание на оленях. // ikz.ru
Ямал приглашает на охоту и катание на оленях. // ikz.ru

Экологический и этнотуризм активно развивается на Ямале. Недавно ямальский Окружной центр развития туризма и национальная община "Нохращь" подписали соглашение о сотрудничестве по приему туристов в охотничьих угодьях Шурышкарского района.

Местная община – пять семей потомственных рыбаков и охотников – готова уже сейчас принимать туристов в окрестностях поселка Казым-Мыс. В рамках специальных туров гости общины смогут поохотиться на гуся, глухаря, тетерева, рябчика, медведя и лося. Сегодня Казым-Мыс – это идеальное место для охоты. Из-за труднодоступности поселка люди редко приезжают сюда – в край непуганых птиц и зверей, сообщает RATA-News.

По дороге за ямальскими трофеями туристы будут посещать священные "родовые" места по берегам реки Зажимчар, "задабривать" местных духов – бросать серебряные монеты в воду, оставлять жертвоприношения в виде напитков и кусочков пищи, завязывать ленточки на березе для удачной охоты и хорошей погоды. Первые заявки от туристов, желающих поохотиться, уже поступили.

Также в этом году продолжит свою работу по приему туристов национальная община "Канащ ёх" в Приуральском районе. С июня туристы останавливались в летнем гостевом чуме на берегу озера в 18 км от Салехарда. Тур выходного дня "Чум у озера" включает в себя знакомство с традиционным укладом жизни хантыйского народа, внутренним убранством кочевого жилища, национальной кухней. Тур стал настолько популярным, что представители общины согласились на круглогодичный прием туристов. В планах "Канащ ёх" – установка второго чума, катание на оленьих упряжках и снегоходах, подготовка площадки для детских игр.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах