← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Разнообразие фауны Флориды пополнили тигровые питоны

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Питон тигровый (Python molorus) // Floranimal.ru
Питон тигровый (Python molorus) // Floranimal.ru

В американском штате Флорида уверенно поселились питоны. Эти неядовитые, но крупные змеи здесь никогда не водились, однако были завезены любителями экзотических животных. Пока змеи маленькие, люди держат их дома, но когда животные вырастают, многие выпускают их на волю. В основном во Флориду привозили тигровых питонов из Мьянмы.

Только за период с 2002 по 2005 год в штате был пойман 201 питон, сообщает ИТАР-ТАСС. Пресмыкающиеся в поисках пищи заползают в жилые дома и охотятся на небольших домашних животных и птиц. Не так давно в одном из городов пропал годовалый сиамский кот. В саду неподалеку от дома был найден питон. Так как змея глотает свою добычу целиком, то по форме тела хищника приехавшие специалисты определили, что кот был съеден.

Еще год назад власти Флориды приняли новый закон, согласно которому частные лица должны получить лицензию, чтобы содержать питона в домашних условиях. Каждой змее будет вживлен специальный микрочип. Этот закон распространяется и на содержание еще трех видов питонов и зеленой анаконды, недавно также обнаруженных на территории Флориды. Но к настоящему времени "диких" питонов во Флориде меньше не стало.

Специалисты рассчитывали, что контролировать численность размножающихся змей им помогут аллигаторы, во множестве обитающие в этих местах. Однако два года назад в одном из природных заповедников штата питон проглотил небольшого аллигатора и... лопнул.

Стоит отметить, что тигровый питон не представляет опасности для человека. Длина этого пресмыкающегося иногда достигает 6 метров, но в среднем не превышает 3,5 метров. Пищей питону служат различные мелкие копытные, грызуны, обезьяны, а также всевозможные птицы.

"Солнечный штат" Флорида расположен на одноименном полуострове между Мексиканским заливом и Атлантическим океаном. Это самый теплый район США - на большей части его территории климат влажный субтропический, а на юге - тропический. Соответственно, это и самый популярный курортный район США, все побережье которого занято длинной полосой пляжей, отелей, парков и зон отдыха.

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Природа США

Новости из США

Природа

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах