← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Интурист" отправит российских туристов на отдых в США

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Американское направление может стать одним из самых популярных у наших туристов. // GettyImages
Американское направление может стать одним из самых популярных у наших туристов. // GettyImages

ВАО "Интурист" объявило о завершении сделки по приобретению 100% акций Intourist USA, Inc (Флорида) у ряда частных лиц. Сделка, сумма которой не разглашается, соответствует стратегии экспансии "Интуриста" за рубежом путем создания дочерних компаний, представительств и филиалов в других странах.

С 1929 года бренд "Интуриста" ассоциировался с приемом иностранцев в России. Но теперь многое изменилось: рынок выезда развивается значительно быстрее. По итогам работы в 2007 году впервые за всю историю существования компании "Интурист" ее объем выездного туризма превысил объем въездного на 100 тысяч человек. Отмечая перспективность развития выездного туризма, "Интурист" осваивает новые для себя направления. Так, в наступающем летнем сезоне компания планирует отправить на отдых в Турцию 100 тысяч туристов из России. С покупкой американской компании "Интурист" сможет активно отправлять российских путешественников на отдых в США.

Сейчас Intourist USA, Inc специализируется на отправке американских туристов в Россию, Финляндию, Латвию и другие страны. Президент этой компании Алексей Месяцев рассказал, что американское направление может стать одним из самых популярных у российских граждан. "Развлекательные парки Орландо для семейного отдыха, изумительные пляжи Майами, "долларовая зона", качественный и недорогой шоппинг привлекают туристов со всего мира. Мы надеемся, что и наши соотечественники будут чаще выбирать США для проведения своего отпуска", - отметил Месяцев.

"Intourist USA является для нас очень привлекательным активом, поскольку компания имеет отлаженные технологии оформления виз и хорошо зарекомендовала себя на рынке США. Кроме того, долгое время компания работала под брендом Intourist, - заявил президент "Интуриста" Александр Арутюнов.

Группа компаний "Интурист" - туристический холдинг, представляющий собой управляющую компанию ВАО "Интурист" и четыре подразделения – туроперирование ("НТК Интурист"), гостиничный бизнес ("Интурист Отель Групп"), розничные продажи турпродукта ("Интурист Магазин Путешествий") и транспортные услуги ("Интурист Транспортные Услуги"), сообщает "Интерфакс". Intourist USA, Inc был создан в 1930 году как американское представительство Всесоюзного акционерного общества по иностранному туризму в СССР "Интурист". Компания несколько раз меняла статус, и с ноября 2001 года работала на американском рынке как самостоятельное юридическое лицо.

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Турфирмы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах