← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Допуск туристов в штаб-квартиру ООН ограничат

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Здание ООН ни разу не ремонтировалось. // idh.ru
Здание ООН ни разу не ремонтировалось. // idh.ru

Штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке ежегодно посещает множество туристов. Однако к настоящему времени здание настолько обветшало, что мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг даже собирается наложить запрет на посещение его детскими экскурсиями. Кроме того, при строительстве здания были нарушены многие экологические нормы, а противопожарная система штаб-квартиры ООН не выдерживает никакой критики.

В настоящее время рядом с основным зданием ООН, построенным 60 лет назад, началось возведение временной трехэтажной штаб-квартиры Организации Объединенных Наций, в которую чиновники переедут на период реконструкции своих офисов. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил, что через пять лет, когда завершатся ремонтные работы, штаб-квартира организации будет "более безопасной и более современной". Кроме того, ооновский комплекс на Ист-Ривер будет соответствовать всем современным стандартам, направленным на сохранение окружающей среды, сообщает ИТАР-ТАСС.

По окончании реконструкции основного здания ООН временное пристанище чиновников будет демонтировано и близлежащий парк вновь обретет прежний вид. Строительство комплекса ООН в Нью-Йорке было завершено в 1951 году. Его возводили по проектам архитекторов Уоллеса Гаррисона из США, Николая Басова из Советского Союза и Шарля Ле Корбюзье из Франции. Строительство обошлось в $65 млн, и с тех пор здания не ремонтировались. Планируемая реконструкция будет стоить Организации Объединенных Наций $1,8 млрд.

Читайте ещё

Новости из США

Достопримечательности

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах