← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Во Флориде откроется уникальный водный парк

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Aquatica предлагает посетителям уникальные аттракционы. // themeparkadventure.com
Aquatica предлагает посетителям уникальные аттракционы. // themeparkadventure.com

В марте компания SeaWorld откроет в Орландо (штат Флорида) грандиозный водный парк Aquatica. Это уникальный парк, предлагающий своим гостям одновременно водные развлечения и наблюдение за морскими животными. Парк воспроизводит природу Австралии, Новой Зеландии и Новой Гвинеи. На 60 акрах будут построены горные реки, гроты, скалы, искусственные водопады, высажены тропические цветы и растения, поставлены хижины и тотемные столбы. Водоемы заселят шароголовыми дельфинами и разноцветными рыбками. На деревьях будут жить попугаи ара. Для развлечения посетителей будет устроено 36 разнообразных тобогганов, шесть рек и лагун и почти 7,5 квадратных километров пляжей. Одним из главных аттракционов парка будет скольжение сквозь воду лагуны, населенной дельфинами, по прозрачным трубам.

Aquatica предлагает развлечения как для любителей острых ощущений, так и для тех, кто предпочитает спокойный отдых. Сплавляясь на лодках по одной из рек, туристы будут медленно проплывать мимо красивых водопадов, экзотических птиц и заплывать в гроты, где обитают тысячи тропических рыб. Другая река пронесет их через бурлящие пороги, мимо эффектных гейзеров. Еще одна новинка парка - две примыкающие друг к другу лагуны, в которых может создаваться разный режим волн - например, в одной купальщики будут бороться с полутораметровыми бурунами, а в другой - качаться на небольших волнах. Новая система управления может даже устроить так, чтобы волны в двух лагунах сталкивались друг с другом, или создать одну огромную волну, проходящую через оба водоема.

Предусмотрены и развлечения для детей: кроме купания в специальном детском бассейне они смогут поиграть в войну в крепости, на 20 метров возвышающейся над водоемом, площадь которого - 1,4 квадратных километра. Те из детей, кто еще не умеют ни плавать, ни ходить, смогут кататься вместе с родителями по красивым рекам на специально сконструированных для этого рафтах.

Устав от купания, можно будет отдохнуть и поесть в одном из ресторанов, а у тех гостей, которые не захотят уходить от воды, официанты примут заказ прямо на пляже. Для любителей уединения предусмотрены отдельные тропические хижины. Aquatica станет третьим водным парком компании SeaWorld в Орландо и дополнит уже существующие SeaWorld и Discovery Cove. (перевод Travel.ru)

Читайте ещё

Страны:
США

Новости из США

Парки развлечений

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах