← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Россия откроет свой первый визовый центр в Великобритании

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Британским туристам станет легче получать визы в Россию. // GettyImages
Британским туристам станет легче получать визы в Россию. // GettyImages

В ближайшие месяцы в Великобритании может появиться аутсорсинговый Российский визовый центр. Об этом заявила замглавы Ростуризма Натэла Шенгелия. По ее словам, необходимость открытия такого центра обусловлена тем, что российская консульская служба с трудом справляется с потоком британцев, направляющихся в Россию.

В связи с этим Ростуризм обратился с просьбой об организации визового центра в МИД России, который сейчас и занимается этим вопросом, сообщает Туринфо. Название компании, которая будет принимать и выдавать визовые документы, станет известно по результатам конкурса, который объявят в ближайшее время.

Кстати, именно то обстоятельство, что Великобритания стала первой страной, открывшей подобный визовый центр в России, и явилось, по словам замглавы Ростуризма, одной из причин выбора ее для организации первого в мире Российского визового центра. Впоследствии такие же центры должны будут появиться и в других государствах, дающих наибольший приток туристов в Россию.

Сейчас нашу страну посещают примерно 200-300 тысяч британских туристов в год, что даже больше, чем российский турпоток в Великобританию. Примерно столько же гостей прибывает к нам и из Франции. Но больше всего туристов отправляют в Россию наши соседи - Китай и Финляндия.

Эксперты уверены, что открытие визового центра в Лондоне приведет к увеличению турпотока из Великобритании в Россию, сообщает ИС "Банко". Сейчас получение виз в нашу страну - довольно сложная процедура. Турист должен сам готовить документы и самостоятельно выстаивать очереди перед консульством. Существуют компании, которые предоставляют услугу по проверке документов, но их деятельность никак не контролируется, это черный рынок. Например, не установлена фиксированная цена за их услуги, поэтому британские туристы за проверку платят от $100 до $1000. Появление визового центра должно решить эти проблемы.

Читайте ещё

Новости из России

Визы

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах