← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Болгария отказалась принять рейс авиакомпании из "черного списка"

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Пассажиры "Атлант-Союза" не смогли вылететь в Пловдив. // GettyImages
Пассажиры "Атлант-Союза" не смогли вылететь в Пловдив. // GettyImages

27 февраля 92 пассажира рейса №9331 (Boeing 737) Москва – Пловдив авиакомпании "Атлант-Союз", уже пройдя паспортный контроль и находясь в транзитной зоне, не смогли улететь: рейс неожиданно был задержан. По словам очевидцев, представители компании "Атлант-Союз" путались в объяснениях: ссылались на плохие метеоусловия, говорили, что рейс якобы не проплачен, и гарантировали вылет в ближайшие часы. Однако рейс оператор оплатил вовремя (об этом сообщили в офисе "Скайвей", консолидатора программы), а метеоусловия, по информации пресс-службы Внуково, также были в норме.

В самом "Атлант-союзе" ИС "Банко" рассказали: "Поскольку мы внесены в "черный" список авиакомпаний, которым запрещают чартерную перевозку в Европу, перелеты в страны ЕС осуществляются по принципу разовых. Перед каждым из них мы отправляем заявку в Росавиацию, которая присылает к нам инспекцию, та выписывает заключение о соответствии самолета всем стандартам. Далее итоги проверки направляются в Брюссель, где и дается разрешение на вылет. До сих пор система не давала сбоев - но сегодня, как нам удалось выяснить, документы где-то "застряли". В Министерстве транспорта вину на произошедшее возложили именно на "Атлант-союз". По словам источника из ведомства, документы на подпись поступили лишь 27 февраля, а это должно происходить за неделю до вылета. Поэтому никаких прогнозов в министерстве делать не берутся. По мнению юристов, к которым обратились разгневанные пассажиры, консолидатор рейса, компания "Скайвей", зная о запрете со стороны авиавластей, обязан был поменять авиаперевозчика.

О том, как развивались события по другую сторону границы, в Пловдиве, где также "зависли" пассажиры "Атлант-Союза", ожидавшие прибытия самолета, пока не сообщается. Известно только их примерное количество – также около 100.

Читайте ещё

Страны:
Болгария

Новости из Болгарии

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах