← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Канатно-кресельные дороги Красной Поляны остановлены

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Курорты Красной Поляны закрыты. // tour.com.ua
Курорты Красной Поляны закрыты. // tour.com.ua

На популярном горнолыжном курорте России, Красной Поляне, разгорелся грандиозный скандал, связанный с переделом собственности. На этой неделе здесь были остановлены все канатно-кресельные дороги. По словам Петра Федина, гендиректора ООО "Альпика-Сервис" - владельца подъемников, это было сделано во исполнение недавнего судебного решения.

По его словам, причиной судебного решения являются действия краевой администрации, которые инициировали визиты многочисленных проверочных комиссий. "За десять дней у нас побывало 24 комиссии, которые работали даже в тот момент, когда у нас катался министр обороны Сергей Иванов. В итоге нашли на нашем курорте некие нарушения по линии СЭС и пожарного надзора",- рассказал Федин.

Он уверен, что инициативы краевой администрации связаны с вопросом передела собственности на курорте, сообщает "Туринфо". Директор "Альпики" также подтвердил, что туристы уже стали разъезжаться; на курорт звонят обеспокоенные туроператоры. Остроту ситуации придает то, что уже через три недели в Сочи должна приехать делегация Международного олимпийского комитета, которая будет знакомиться с положением дел на курорте. Делегация должна посетить и Красную Поляну, которую планируется сделать олимпийским горнолыжным центром.

Между тем, в пресс-службе первого вице-губернатора Краснодарского края сообщили, что к многочисленным проверкам и последующей остановке работы горнолыжного комплекса Краевая администрация непричастна: "Была создана комиссия с участием федеральных и городских сочинских органов власти, которая и проверяла "Альпику".

В свою очередь Елена Воеводина, гендиректор компании "Роза Ветров", так прокомментировала возникшую ситуацию: "Случай беспрецедентный. В разгар сезона и студенческих каникул, когда на Красной поляне особенно много туристов, подъемники, кафе, рестораны, магазины закрыты. Вчера туда приехали две наших группы туристов - развернулись и уехали назад. Непонятно, почему это вообще произошло именно сейчас, ведь, судя по выводам комиссий, про все нарушения было известно уже давно".

Читайте ещё

Новости из России

Горнолыжные курорты

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах