← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые маршруты экскурсий по Псковскому Кремлю

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Псковский Кремль - уникальный памятник культуры и истории. // centre.smr.ru
Псковский Кремль - уникальный памятник культуры и истории. // centre.smr.ru

Кремль станет визитной карточкой Пскова. Дирекция Псковского государственного объединенного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника будет прилагать все усилия для того, чтобы этот памятник максимально использовался в экскурсионных целях. Сейчас на территории Кремля находятся действующие Приказные палаты, в которых выставлены фрески XIV века, и Троицкий собор с уникальным иконостасом. Здание Консистории не используется по назначению. Поэтому, по новому проекту развития заповедника, там будет создана экспозиция церковных древностей.

Экскурсии по стенам крепости начнутся с Власьевской башни и будут проходить вдоль всех остальных. В проекте предусмотрено создание нескольких закрытых от ветра и дождя смотровых площадок для туристов. В Покровской башне появится музей воинской славы Пскова, Зелейные палаты будут использовать как выставочный зал, где будут представлены экспозиции, связанные с важными военными событиями города - такими как Ледовое побоище и присоединение Пскова к Москве.

На самой территории Кремля расположится музей под открытым небом, сообщает Псковское Агентство Информации. Около стен планируется отвести место, где можно будет разбить сувенирные палатки. По всему туристическому маршруту будут помещены таблички и указатели, скамейки, урны и туалеты.

Уникальный памятник культуры и истории, Псковский Кремль датируется VI-IX веком. Он расположен на узком и высоком мысу при впадении реки Псковы в реку Великую. В период Псковской республики (XIV-XVI века) он был духовным, юридическим и административно-хозяйственным центром Псковской земли.

Читайте ещё

Страны:
Россия
Города:
Псков

Новости из России

Музеи

171
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах