← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Виза в США не стала электронной: пояснения к новым правилам посольства

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Виза в США. // spiegel.de
Виза в США. // spiegel.de

Как уже сообщалось, посольство США ввело новое правило оформления документов на получение неиммиграционной визы. Вместе с тем подавляющее большинство СМИ неверно поняли представленную на сайте посольства информацию и поспешили сообщить о том, что страна переходит на "визу через интернет". На самом же деле претерпела изменение лишь процедура оформления документов, но посольство сохраняет бумажный документооборот, и документы так же, как и прежде, подаются через компанию Pony Express.

Введение так называемой "электронной анкеты" вызвано тем, что визовый отдел посольства перегружен. Служащим тяжело обрабатывать анкеты, заполненные от руки (особенно на русском языке). Кроме того, теперь в консульствах установлено оборудование, позволяющее просто сканировать анкету, тогда как ранее специальные сотрудники читали написанные от руки анкеты и затем вручную вводили данные в компьютер. Теперь же анкета, которую соискатель заполняет на сайте, в распечатанном виде будет читаемой и ясной.

Таким образом, новые требования по заполнению визовых анкет следующие: если ранее разрешалось заполнять анкеты от руки, на английском либо русском языках, то теперь к рассмотрению будет приниматься только электронное заявление. Его форма доступна в интернете по адресу evisaforms.state.gov, сообщает соб. корр. Travel.ru. Заполнять новую форму нужно исключительно на английском языке, а затем ее следует распечатать и приложить к основному пакету документов. Посылать анкету по электронной почте не нужно.

Новое правило распространяется на все диппредставительства США в РФ, за исключением Генерального консульства США в Санкт-Петербурге и Генерального консульства США в Екатеринбурге (то есть пока речь идет о консульствах в Москве и Владивостоке).

Читайте ещё

Страны:
США
Рубрики:
Визы в США

Новости из США

Визы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах