← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Отдых на шести сотках в России привлекает японцев

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Шесть соток - это "экстрим по-японски". // radiorus.ru
Шесть соток - это "экстрим по-японски". // radiorus.ru

На Дальнем Востоке входит в моду новое направление в туристическом бизнесе - дачный тур. То, что в течение долгих десятилетий было едва ли не единственной, не считая турпоходов, доступной возможностью отдыха для советских и российских граждан, теперь по достоинству оценили туристы из Японии. Этим летом они нарасхват покупают трехдневные туры в Россию, в рамках которых вместо выставок музеев и памятников посещают наши шесть соток.

Несколько дней прожить жизнью обыкновенного русского дачника – вот что такое сегодня "экстрим по-японски". Модно, необычно и недорого. В Японии дач вообще нет – очень земля дорогая. Загородные виллы могут позволить себе только миллионеры. При этом тур с отдыхом на российских виллах японцам тоже не интересен - их тянет ближе к земле и простым людям.

В прошлом году первые группы туристов в рамках эксперимента организаторы привозили на хабаровские дачи всего на пару часов, присмотреться. В этом сезоне впервые полный курс – три дня на природе, без привычного гостиничного уюта. Предусмотрительные японцы приехали с полными чемоданами – привезли запасы питьевой воды, средства от комаров, антисептические мази. Всего через пару часов выяснилось, что большая часть этого багажа останется неиспользованной.

Оказывается именно наши, русские дачи наиболее точно соответствуют японским представлениям о хорошем отдыхе: "отдыхать немного, но разнообразно", сообщает Первый канал. На этих шести сотках есть практически все, чего так не хватает японцам в повседневной жизни - от аграрных упражнений до послеобеденной сиесты. При том - на свежем воздухе, вдали от шумных улиц и пыльных городов.

Конец августа – время сбора урожая, но на этих дачах к нему еще не приступали, оставив занятие для гостей. В их туристических путевках возможность покопаться на грядках выделена отдельной строкой. Единственное японское изобретение, без которого зарубежные гости так и не смогли обойтись – караоке. Каждый день "дачной жизни" заканчивался непременными песнями. В первые дни это были японские хиты, зато в последний – только русские.

Стоит отметить, что отдых на грядках становится все более востребован во всем мире. Оказывается, и британцы мечтают выращивать продукты своими руками. В очереди на крохотный участок в центре столицы садоводы стоят годами. У некоторых счастливчиков есть возможность разбить огороды прямо на крыше. Многие россияне традиционно проводят отпуск на своем дачном участке, а англичане могли бы им в этом позавидовать.

Читайте ещё

Страны:
Россия

Новости из России

Это интересно

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах