← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Янтарный запад России" – новый туристический бренд Калининграда

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Нынешний герб города. Фото: gov.kaliningrad.ru
Нынешний герб города. Фото: gov.kaliningrad.ru

На обсуждение членам калининградского правительства представлены три официальных логотипа области. Губернатор Георгий Боос утвердил все три варианта. Среди символов, представленных на логотипах - море, солнце, сосны, янтарь и ягоды облепихи. Рисунки будет сопровождать надпись "Янтарный запад России". Георгий Боос заявил, что не видит проблемы в наличии у региона сразу трех туристических брендов: "Ну а чем плохо? Один человек купит маечку с таким логотипом. Другой - вот с этим. Главное, чтобы Калининградская область везде звучала", - сказал губернатор.

Напомним, что Калининградская область пока не имеет собственных флага и герба, сообщает Lenta.ru. На официальных документах в качестве герба используется очертание региона на фоне российского триколора. В ноябре прошлого года проект официальных символов для региона разработал Геральдический совет при Президенте РФ, однако предложенный вариант, хотя и соответствовавший геральдическим требованиям, не устроил местных чиновников.

Новый вариант, в котором учтены все замечания калининградских чиновников, был представлен на суд областного правительства в середине мая 2006 года и должен быть одобрен министрами в ближайшее время. Кроме того, осенью 2006 года будут объявлены итоги конкурса по созданию гимна Калининградской области, стартовавшего полгода назад.

Вместе с тем, узнав, что у области, вдобавок к гербу, появится еще и три логотипа, местные чиновники, ответственные за привлечение туристов, растерялись. Они пока не могут понять, как оптимизировать такое обилие информации, сообщает "Время новостей". По их мнению, если компания рекламирует себя, то упор делает лишь на один фирменный символ, а несколько брендов только запутают клиентов. Так что, возможно, Калининграду придется делить логотипы: один для иностранных туристов, второй для россиян, а третий для внутреннего пользования.

Новости из России

Туристический бизнес

378
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах