← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Чартеров на Крит этим летом будет меньше

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках
Фото: Travel.ru
Фото: Travel.ru

На рынке чартерных авиаперевозок на Крит произошли изменения. Так, новый авиаброкер "Русский чартерный центр" пересмотрел свои программы, перенеся начало полетов до Ираклиона на 4 июня вместо 30 апреля. Рейсы будут выполняться на Boeing-757 авиакомпании "ВИМ-авиа". Вторая запланированная цепочка на этом направлении стартует 13 июля. Рейсы же в аэропорт Ханьи на западе Крита не состоятся вообще.

Эксперты положительно отозвались об этих изменениях, сообщает ИС "Банко". Они полагают, что полеты Москва – Ханья вряд ли были бы оправданы: направление еще не раскручено. Сейчас оптимальный вариант – летать до Ираклиона, а уже оттуда доставлять всех желающих в Ханью, полагают они. Таким образом, прогнозы экспертов о том, что часть заявленной ранее программы придется отменять, сбылись. Дело в том, что на Крите по-прежнему не хватает номерного фонда. Слишком высок интерес западных туристов, особенно немцев, к критскому направлению. При этом и спрос со стороны россиян, по мнению операторов, будет также достаточно высок. Уже сейчас туры на Крит активно продаются, бронирование идет на июнь. Теперь операторы обеспокоены тем, как пройдут первые две недели августа – время наибольшего дефицита отельной базы.

Область Ханья - рай для любителей дикой природы – расположена на западе Крита. Главная достопримечательность области - ущелье Самария, протянувшееся через Лефка-Ори на 18 км до самого берега моря. Ущелье является национальным заповедником, и с начала мая до конца сентября по нему проводятся пешие походы. В 48 км к востоку от Ханьи лежит единственное на острове горное озеро - Курнас. Столица области - город Ханья, построен на месте античной Кидонии на побережье залива Суда. Город привлекает древней историей и архитектурой.

Страны:
Греция
Рубрики:
Гостиницы в Греции

Новости из Греции

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах