← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музеи Москвы можно будет посетить бесплатно

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Москве 18 мая в шестой раз проходят мероприятия в рамках празднования Дней исторического и культурного наследия Москвы. Поэтому с 10.00 до 20.00 вход для всех категорий населения в государственные музеи (все городского и практически все федерального подчинения) будет бесплатным. В числе музеев, открытых для посещения - музей-заповедник "Московский Кремль", Государственный исторический музей, Центральный музей Вооруженных сил, Политехнический музей, Третьяковская галерея, музей-заповедник "Коломенское", Дарвиновский музей, Биологический музей им. К. А. Тимирязева, Палеонтологический музей, Музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина.

Кроме того, в этот день пройдут экскурсии в зданиях, являющихся памятниками истории и архитектуры, доступ в которые в обычные дни ограничен. Специальные экскурсионные и просветительские программы проведут библиотеки ЦАО и учреждения образования, сообщает Мосинформ.

В этом году празднование Дней исторического и культурного наследия посвящено 60-летию Победы, и поэтому значительная часть мероприятий ориентирована на демонстрацию и пропаганду героико-патриотических традиций. Так, на Гоголевском бульваре, который станет одной из основных площадок праздника, префектура ЦАО совместно с Творческим союзом художников России в рамках проекта "Вернисаж на Гоголевском", проведет театрализованную литературно-художественную акцию "Доблесть русского оружия".

Страны:
Россия
Города:
Москва

Новости из России

Музеи

3883
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах