← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В метро Гонконга ездят счастливые люди

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Руководство метро Гонконга решило выяснить, насколько счастливыми чувствуют себя пассажиры. Для этого на 19 станциях были установлены специальные терминалы, с помощью которых любой желающий может дать оценку своему уровню счастья - от 1 балла до 10.

После получения информации об "индексе счастья" пассажира, терминал генерирует цитаты, соответствующие его настроению, например: "Когда ты несчастлив, обратись за поддержкой к друзьям" или: "Улыбнись, ты классно выглядишь", "Счастьем надо делиться". В конце каждого дня компьютеры обрабатывают полученную информацию и выдают "средний индекс счастья по метро", который выводится на информационные табло в вагонах, а также размещается на официальном сайте метрополитена.

"В среднем каждый день нашими терминалами пользуются более десяти тысяч человек, а средний индекс счастья равняется 7,5 баллам по десятибалльной шкале", - сообщил официальный представитель гонконгского метро.

Все участники опроса автоматически становятся участниками розыгрыша, в котором можно выиграть бесплатную поездку на метро или значок со "смайликом", а также крупной лотереи с более ценными призами. Как сообщает РИА "Новости", эксперимент проводится с середины прошлой недели. По словам представителей компании, они надеются, что новая игра улучшит настроение пассажиров и развлечет их во время поездки.

Новости из Гонконга

Метро

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах