← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Морские прогулки в Дубае снова разрешены

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Дубае прошло чрезвычайное совещание по вопросам обеспечения безопасности круизов. Совещание созвано после морской трагедии у побережья Бахрейна в начале апреля, когда в результате крушения перегруженного судна погибли 58 человек. Вслед за тем в Дубае был выпущен запрет на проведение морских прогулок.

Участники встречи обсудили задачи по усилению мер безопасности на круизных судах, сообщает ИС "Русские Эмираты". Перегрузка баркасов является частым явлением и на двух десятках судов, используемых в Дубайской бухте. Не все суда, бороздящие водную протоку около 20 лет, оснащены достаточным количеством спасательных кругов. Не на всех баркасах есть надежные спасатели. Курение шиши и приготовление шашлыков тоже могут создавать опасность для жизни пассажиров.

Следствием совещания стало решение, которое обрадует гостей эмирата. Туристы не будут лишены привлекательных прогулок по бухте, особенно красивой в вечернее время: запрет на проведение морских прогулок по Дубайской бухте на круизных баркасах снят. Всем работающим в этой сфере судам разрешена организация поездок для ознакомления с достопримечательностями Дубая.

В то же время управление портами эмирата распространило заявление, в котором обязало все компании строго придерживаться правил морских пассажирских перевозок. Управление запретило использовать верхние палубы баркасов для развлечения туристов. Операторам предписано размещать пассажиров в строго определенных местах и только на нижней палубе.

Страны:
ОАЭ
Города:
Дубай

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Круизы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах