← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

"Магазин Горящих Путевок" продан "Туральянсу" за 5,5 млн долларов

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

4 апреля были подписаны документы о продаже Сети Магазинов Горящих Путевок холдингу "Туральянс". Участники сделки - Андрей Озолинь и Александр Комарницкий - не скрывают сумму, за которую была продана компания. Это 5,5 миллионов долларов, сообщает соб. корр.

Разговоры о продаже МГП шли уже давно. Особенно после прошлогодней сделки с петербургской компанией "Топ Юнион" и отменой ее через месяц. В этот раз основным претендентом на крупнейшую розничную сеть назывался "Интурист". Именно с ним переговоры велись более года и директор Магазина Горящих Сергей Агафонов даже был назначен советником президента ВАО "Интурист". Теперь Сергей Агафонов возвращается назад, чтобы возглавить МГП.

Подписание договора с холдингом "Туральянс" стало неожиданностью для всех игроков туристического рынка. В холдинг так же входит и сеть "Куда.ру", в развитие которой сейчас активно вкладываются деньги. Пока неизвестно так же как будут взаимодействовать между собой две розничные сети, но слияния "Куда.ру" и МГП под одной общей маркой в планах нет. Сеть Куда.ру будет концентрироваться на развитии собственных офисов, в то время как Магазины Горящих будут активно продвигать франшизу.

Андрей Озолинь так же отметил, что холдингом "Туральянс" принято консолидированное решение пресекать деятельности паразитирующих марок (в частности, "Горячие туры"). Перед поставщиками туруслуг будет поставлен вопрос выбора - либо работа с холдингом и, соответственно, двумя крупными розничными сетями, либо с маркой-имитатором. Такое решение касается лишь компаний, использующих методы недобросовестной конкуренции, и никоим образом не коснется иных конкурирующих сетей, не прибегающих к копированию торговых марок, подчеркивает Озолинь.

Страны:
Россия

Новости из России

Туристический бизнес

38810
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах