← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Городище Пржемысловцев станет новой достопримечательностью Чехии

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Недалеко от Ческе-Будеёвице, в городке Нетолице, ведется строительство археологического парка на месте бывшего городища Пржемысловцев на горе Святой Ян. В этом году начинается новый этап работ, во время которого будут реконструированы сторожевые башни, сообщает ILOVECZ.RU. Городище доминирует над исторической частью города. На сегодняшний момент уже восстановлены каменные основания крепостной стены, относящиеся к X-XII векам и дубовый палисад.

На строительство парка отведено несколько лет. В нем будут представлены образцы ремесел и быта. Все восстановительные работы ведутся по старинным технологиям, даже инструменты, изготовленные вручную, являются точными копиями тех, что использовались в древности. Сам археологический парк является частью проекта "Историческая область Нетолице", в рамках которого уже построены научные тропы, велосипедная дорожка и изданы рекламные материалы. Подобные памятники зодчества и археологические парки в Европе пользуются большой популярностью. К тому же, подобное строительство и реконструкция способствуют возникновению новых туристических объектов и развитию турбизнеса.

Нетолицкая заповедная зона возникла в XVI веке недалеко от города вокруг Рожембергского охотничьего замка помещика Кратохвила и была крупнейшей заповедной зоной Чехии. Поблизости находятся Ческе-Будеёвице - столица округа, где изготавливается пиво Будвайзер. Среди достопримечательностей - уникальная квадратная площадь с выстроенными сводчатыми галереями, ратуша, Самсонов фонтан и первая железная дорога, построенная в Европе в 1831 году. В Ческе-Будеёвице находится Университет Южной Богемии, располагающий обсерваторией, планетарием, а также музеем с этнографической, минералогической и археологической экспозициями.

Страны:
Чехия

Новости из Чехии

Парки и заповедники

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах