← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Еще одна компания предложит российским туристам отдых в Турции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Компания Sunmar заявила о намерении консолидировать собственные чартерные программы из Москвы. Таким образом, на турецком направлении появился еще один игрок. Предприятие относится к группе OTI, в которую помимо ряда принимающих компаний и отелей в Турции, входит также туроператор Coral Travel.

Появление еще одного туроператора по Турции, позиционирующего себя в нише last minute-туров, вызвало интерес у экспертов, сообщает ИС "Банко". Есть версия, что Sunmar – это своеобразный маркетинговый ход, призванный оправдать наметившиеся изменения в ценовой политике его "старшего брата" Coral Travel, имидж которого никак не вяжется с "дешевым" продуктом. "Coral в последнее время часто играл на понижение, стремясь увеличить свою долю рынка за счет низких цен. Возможно, запуск новой "бюджетной" марки – это попытка оправдать такую ценовую политику", – высказали предположение в компании "Пегас Туристик".

В самом Sunmar уверяют, что демпинговать не будут. По словам гендиректора Акына Бекташа, цены будут низкими за счет эксклюзивных отношений с отелями и собственных программ перелетов. Тем не менее он признал, что группа OTI, нацелившись на расширение своей доли, не хочет продавать под одной маркой туры разных ценовых "репертуаров". "Компания Coral Travel работает на основе долгосрочных прогнозов и реализует турпродукт с большой глубиной продаж. Поэтому те агентства, которые хотят приобрести "горящие" туры, в Coral Travel не обращались. А Sunmar предлагает на рынке именно такие туры. Таким образом, Coral Travel и Sunmar будут занимать несколько разные ниши на туррынке", – сообщил г-н Бекташ.

На турецком направлении в последнее время приобретают популярность дорогие туры с размещением в отелях 4–5*. Но все больше российских туристов стали ездить на отдых за рубеж - значит, экономичная ниша будет востребована всегда, и без клиентов Sunmar вряд ли останется. Однако эксперты прогнозируют тяжелую борьбу за клиента, обосновывая это тем, что рост спроса на отдых в Турции не поспевает за увеличением количества туроператоров. Тем более, что вылетов из регионов стало гораздо больше, и, следовательно, туристов, вылетающих из Москвы, становится меньше.

Страны:
Турция

Новости из Турции

Турфирмы

12585
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах