← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Музей-заповедник Ораниенбаум готовится к юбилею

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В 2011 году Ораниенбаум будет отмечать 300-летие со дня основания. К юбилею должны быть отреставрированы все существующие на его территории объекты. К маю 2005 года будут сняты леса с фасадов павильона Катальной горки - это первая полная реставрация за все время существования Ораниенбаума, сообщает Интерфакс. Комплекс работ планируется провести в Китайском дворце, фасады которого будут готовы к осени 2006 года. Также будет открыт отреставрированный Меншиковский дворец.

Для успешного развития музея-заповедника необходимо также создание инфраструктуры для приема туристов, поэтому в план подготовки к 300-летию предполагается внести также ряд необходимых для посетителей Ораниенбаума объектов. Сейчас сотрудники музея-заповедника разрабатывают планы работы по разным направлениям до 2011 года; готовый проект будет вынесен на рассмотрение правительства РФ.

Расположенный в пригороде Санкт-Петербурга, Ораниенбаум - один из красивейших дворцово-парковых ансамблей в России, который начал создаваться в XVIII веке. Однако в последние 30 лет музею не везло: реставрация здесь проходила лишь урывками, по отдельным объектам архитектурных ансамблей, входящих в "Ораниенбаум". Программа комплексной реставрации у этого уникального федерального памятника появится впервые.

Новости из России

Музеи

4733
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах