← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Франция продлит "чрезвычайное положение" еще на три месяца

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Совет министров Франции принял решение продлить еще на 3 месяца действующее в стране чрезвычайное положение. Ожидается, что закон о продлении чрезвычайного положения будет утвержден парламентским большинством до 21 ноября - даты истечения срока действия нынешнего декрета совета министров. Об этом сообщил официальный представитель правительства Жан-Франсуа Копе. Напомним, 9 ноября был введен в действие закон от апреля 1955 г., который установил на всей территории Франции чрезвычайное положение. Однако, согласно закону, через 12 суток после вступления в силу Декрета, правительство должно представить соответствующий законопроект в нижнюю палату парламента - Национальное собрание. Как заявил сегодня Жан-Франсуа Копе, такой законопроект готов, и с 21 ноября чрезвычайное положение будет продлено еще на 3 месяца. Стране необходим данный закон с тем, чтобы положить конец беспорядкам, подчеркнул он в прямом радиоэфире.

Вместе с тем, оперативная ситуация во Франции в минувшую ночь продолжала нормализовываться. Размах городских беспорядков постепенно сокращается, сообщает ИТАР-ТАСС. Полицейские источники говорят о постепенном "восстановлении спокойствия". В пригородах Парижа ситуация продолжает стабилизироваться, в города-спутники в целом вернулось спокойствие.

Но во многих частях страны положение еще продолжает оставаться напряженным. Согласно предварительным данным, за прошедшую ночь сожжена 271 автомашина, арестовано 112 участников беспорядков. Травмы получили 5 полицейских. Почти в 40 городах Франции продолжает действовать комендантский час. В Лионе, где на центральной площади в субботу прошли столкновения полиции с молодежью, сохраняется запрет на собрания и митинги, прошедшая ночь была спокойной.

Страны:
Франция

Новости из Франции

Политика

56092
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах