← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые ски–пассы на курорте Шамони

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Шамони, один из самых популярных курортов Франции, основательно подготовился к нынешнему сезону. Компания, владеющая практически всеми канатными дорогами курорта - Compagnie du Mont-Blanc - построила новый подъемник Index в зоне катания Флежер (Flegere). Шестикресельная высокоскоростная канатная дорога заменит устаревшие кабины, которые были одними из первых построены в этом районе.

Кроме того, гостям Шамони будут предложены новые виды ски-пассов – так называемый Pack. Новые бесконтактные ски-пассы позволяют кататься 5, 10 или 15 дней, не следующих друг за другом, в любые периоды сезона, не возвращая ски-пасс обратно в кассу. Такие ски-пассы, конечно, удобны для тех, кто живет в Шамони или неподалеку от него или горнолыжников, неоднократно приезжающих на курорт в течение сезона. Возможность не быть связанным с кассой особенно привлекательна для тех, кто хочет оказаться на склоне как можно раньше. Ски-пассы действительны на все канатные дороги Compagnie du Mont-Blanc, канатную дорогу, ведущую к l’Aiguille du Midi, горные поезда Train du Montenvers-Mer de Glace и Tramway du Mont-Blanc в Saint-Gervais/Le Fayet.

Однодневный ски-пасс в район Brevent/Flegere стоит 32.5 евро для взрослых (от 16 до 59 лет), 22.8 евро – для детей (4-11 лет), сообщает Superski.ru. Катание в более экстремальной зоне Гран Монте обойдется чуть дороже – 36 евро для взрослых, 25 евро – для детей. Цена ски-пасса на зону катания Domain de Balme – 31.5 евро для взрослых, 25 евро для детей. На все районы катания Шамони действуют скидки при покупке скипассов для подростков (12-15 лет) и пожилых людей (старше 60 лет). Семьи с детьми могут пользоваться специальными предложениями со скидками.

Шамони - самый старый зимний курорт мира, расположенный у подножия горы Монблан. Считающийся исторической столицей горнолыжного спорта, курорт расположен на высоте 1050 м., но 90% всех лыжных трасс находится выше 2000 м. Высшая точка подъемника - 3842 м. В этом году многие российские туроператоры предлагают скидки на ски-пассы: при бронировании тура можно сэкономить на ски–пассе от 5 до 10%.

Страны:
Франция
Регионы:
Рона - Альпы
Города:
Шамони

Новости из Франции

Горнолыжные курорты

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах