← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Облегчение визового режима увеличит число россиян на курортах Греции

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Греция приветствует планы по облегчению визового режима между Россией и ЕС, заявил в Афинах заместитель министра иностранных дел Греции Яннис Валинакис (Yiannis Valinakis). "Заключение соглашений по упрощению процедуры выдачи виз и реадмиссии представляет собой важное событие не только для отношений между Российской Федерацией и Европейским Союзом, но и для национальных интересов Греции, - сказал он. - Очевидно, что повышение мобильности определенных категорий граждан ЕС и России с отменой излишних бюрократических проволочек существенным образом способствует контактам между народами, повышению их культурного богатства и дает импульс развитию туризма и национальных экономик". По данным греческого МИД, летом 2005 года турпоток из России в Грецию практически удвоился: 150 тысяч по сравнению с 80 тысячами в прошлом году.

По словам замминистра, соглашение, которое вступит в силу после его ратификации всеми 25-ю парламентами стран-членов ЕС и российской Госдумой, принесет выгоду курортам Греции, "равным образом, как и ее городским центрам и регионам, даже не связанным с традиционными формами туризма", сообщает РИА "Новости". "После вступления договора в силу данное соглашение сообщит поступательное развитие греческому туризму, а также придаст импульс нашим усилиям по раскрытию природных красот Греции в целом, ее культуры и всемирного значения ее ценностей. Ожидается также, что оно принесет пользу таким специализированным видам туризма как бизнес-туризм и культурный туризм, в развитие которых греческое правительство целенаправленно и систематически вкладывает средства", - добавил Валинакис. Он сообщил также, что Греция намерена улучшить работу своих консульских представительств за рубежом. По его словам, МИД также продолжит работу над дальнейшим облегчением визового режима.

В настоящее время упрощенная процедура оформления въездных документов для российских граждан действует с такими странами, как Франция, Германия и Италия. К 2006 году ряд категорий россиян сможет в упрощенном порядке оформлять документы для посещения других стран Шенгенской зоны.

Страны:
Греция

Новости из Греции

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах