← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Количество гостиниц в мире с Wi-Fi-доступом будет увеличиваться

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Согласно прогнозам, быстрое развитие широкополосного беспроводного доступа на территории Северной Америки приведет к тому, что количество гостиниц в мире с Wi-Fi-доступом к 2009 году увеличится в три раза. Администрации отелей отдают предпочтение этому виду соединения с глобальной сетью из-за стоимости его подключения и эксплуатации - оборудование каждой комнаты беспроводным доступом, в среднем, обходится на $100 дешевле, чем установка проводной системы, сообщает IOne.Ru. Затраты же на создание беспроводной сети окупаются примерно за год.

На сегодняшний день 20 тыс. гостиниц по всему миру предлагают клиентам подобный тип выхода в интернет, и ожидается, что количество точек доступа Wi-Fi в Западной Европе увеличится с 26 тыс. до 45 тыс. к концу 2005 года, а в Северной Америке к 2009 году будет 26 тысяч гостиниц, оснащенных Wi-Fi. В мире к этому времени 11,4% гостиничного бизнеса будет иметь сети Wi-Fi.

Интересно, что первым городом, на всей территории которого был обеспечен Wi-Fi-доступ в Сеть, стал курортный городок Гранд-Хэйвен (Grand Haven), расположенный на берегу озера Мичиган. Население города составляет 12 тыс. человек, однако его посещают более 2 млн. гостей ежегодно.

Следует отметить, что к настоящему времени только 25% американских и 17% английских путешественников пользуются услугами беспроводного доступа в гостиницах.

Страны:
США

Новости из США

Гостиницы

64535
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах