← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В ноябре начнутся дальнемагистральные испытания А380

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Сингапур станет первым городом за пределами Европы, который примет новый двухэтажный самолет Airbus А380. Он прилетит в cингапурский аэропорт Changi в следующем месяце. Это произойдет в рамках кампании тестовых полетов, в которой будут испытываться возможности судна на длительных перелетах. На земле новый самолет примет участие в большом количестве испытаний, организованных авиакомпанией Singapore Airlines и аэропортом для проверки готовности наземных служб и оборудования к приему аэрогиганта.

Кампания тестовых полетов составляет более 2500 часов перелетов пяти новых А380 над тремя континентами. Итогом этой кампании станет сертификация воздушного судна. После первый самолет будет передан авиакомпании Singapore Airlines, которая совершит первый коммерческий полет на А380 в конце 2006 года. Авиакомпания уже заказала 10 новых А380 и планирует приобрести еще 15.

Сингапурский аэропорт потратил более $60 млн/ для подготовки двух своих терминалов к приему воздушных гигантов. Работы начались еще в прошлом году и включили в себя установку нового пассажирского телетрапа, который позволит пассажирам совершать посадку сразу на верхнюю палубу А380. Другие новации включают в себя расширение выходов для пассажиров, а также новые выезды и стоянки такси. В будущем терминал 3 аэропорта Changi будет иметь 8 выходов для приема А380, а также два места парковки для нового самолета.

Страны:
Сингапур

Новости из Сингапура

Аэропорты

Спецпредложения авиакомпаний

04.03 Emirates Москва - Сингапур от 80 000 руб
Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах