← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Новые 5-звездочные отели открылись в Гонконге

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Гонконге открылись новые 5-звездочные гостиницы - бизнес-отель Four Seasons и бутик-отель Landmark Mandarin Oriental, сообщает Maestro-travel.Ru. Интересно, что генеральный менеджер отеля Four Seasons выступает против стандартных оценок, считая, что качество гостиницы не может определяться по объективным критериям. Так, отели Нью-Йорка могут быть более роскошными, зато гостиницы Гонконга предоставляют высококлассный сервис в сочетании с азиатским гостеприимством.

В настоящее время, благодаря экономическому росту и новым иностранным инвестициям, гонконгские бизнесмены охотно вкладывают средства в развитие гостиничного бизнеса. В результате, в городе не только появляются новые отели, но также обновляются старые. Так, по мнению экспертов, номера многих гостиниц в результате реноваций стали одними из лучших в мире. Теперь по уровню отелей Гонконг может конкурировать с Лондоном, Нью-Йорком и Парижем.

Напомним, что недавно в Гонконге местный житель подал жалобу на несколько 5-звездочных отелей за дискриминационное отношение к мужчинам. По словам гонконгца Вэнди Луна, его трижды не пустили в кафе, расположенное в одном из отелей, из-за того, что он был одет в майку и сандалии. Во многих отелях Гонконга действует дресс-код, запрещающий мужчинам появляться там легко одетыми, в то время как женщины могут позволить себе носить босоножки и легкие топы. Жалобу Вэнди Луна приняла к рассмотрению Комиссия по равным возможностям.

Новости из Гонконга

Гостиницы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах