← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В Швейцарии проходят битвы коров

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

С начала весны до конца сезона в швейцарском кантоне Вале проводятся "отборочные туры" для участия в коровьих боях, сообщает соб. корр. Travel.Ru. Финал состоится 2 октября в Мартиньи, в амфитеатре, помнящем еще времена Римской Империи.

В кантоне Вале разводится единственная в мире порода коров, для которой характерна такая черта, как борьба за иерархию в стаде. Осенью, когда коровы возвращаются с альпийских лугов в долину, в кантоне проводятся многочисленные празднества, во время которых выбирают королеву лугов.

Во время борьбы коровы бьются рогами, используя при этом разнообразные техники. Наиболее слабые отказываются от дальнейшего сражения. Люди устроили из этого настоящее представление, первое из которых состоялось в 1922 году. В течение года проводятся 12 боев, а потом разыгрывается большой финал. Жюри наблюдает за ходом борьбы и считает удары. Победительница получает титул Королевы, а ее стоимость поднимается до 30 тыс. швейцарских франков. Участницы боев обычно носят звучные имена, такие как Бандитта, Диаблесс, Кончита, Шампань, Самба.

Коровьи сражения в течение сезона посещают около 50 тыс. зрителей. Для любителей этого зрелища выпускается ежемесячник под названием "Gazette des reines"/"Gazette der Kоniginnen" ("Королевская газета"), а по местному радио каждую неделю идет специальная передача.

Страны:
Швейцария

Новости из Швейцарии

Это интересно

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах