← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

В ресторанах Хорватии надо заказывать srdela snack

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

В Хорватии славу лучших "рыбных" ресторанов завоевала сеть Srdela snack, сообщает RATA-news. Она состоит из шести "пунктов общепита", расположенных в разных городах страны. Srdela по-хорватски, вовсе не "сарделька", как может показаться русскоязычному туристу, а "сардина". Поэтому основное внимание в этих ресторанах уделяется блюдам из рыбы с темным мясом (сардина, скумбрия, тунец). Их жарят или запекают на решетке, подают к ним местное белое или красное вина, а также оливковое масло, салаты, закуски, а также фритулы – особый далматинский десерт.

Хорватская кухня очень разнообразна. В ней смешаны славянская, венгерская, венская и турецкая традиции. Не последнее место занимает в ней рыбное меню. Использование морепродуктов характерно для кухни Далмации, Истрии и Кварнера, но и в остальных регионах рыбные блюда пользуются успехом. Поэтому рестораны Srdela snack быстро завоевали популярность у хорватов.

Только в прошлом году был открыт первый такой ресторан в местечке Кали, что на острове Углян, неподалеку от Задара. Потом появились рестораны в Загребе, в городках Барбат на острове Раб, Муртер на острове с тем же названием, в Биоград-на-мору и в Дубровнике. Все заведения сети оформлены в традиционном далматском стиле и размещены в каменных домиках.

Страны:
Хорватия

Новости из Хорватии

Кухня

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах