← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Визит-визы в ОАЭ подорожают и будут выдаваться на 3 месяца

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Стоимость визит-виз в ОАЭ и всех транзакций по ним будет изменена. Об этом заявил иммиграционный департамент Абу-Даби, являющийся основным иммиграционным органом страны. Несмотря на то, что информация уже опубликована в официальной газете, чиновники настаивают на том, что дата введения новых правил пока не определена, и они вступят в силу не раньше сентября.

Тем не менее, решение уже принято, сообщает ИС "Русские Эмираты". Визит-визы будут выдаваться сроком на три месяца и будут стоить 600 дирхамов ($1 = 3.66 дирхама). Обновление же на последующие три месяца обойдется в 1200 дрх. Таким образом, обладатель визит-визы сможет находиться на территории ОАЭ не три месяца, а шесть.

В настоящее время виза в ОАЭ выдается в пограничных пунктах на месте, но документы для ее оформления (загранпаспорт, действительный как минимум в течение 3 месяцев после окончания поездки, анкетные данные, турваучер или визовый запрос от "спонсора", страховой полис и оплаченный консульский сбор: обычная виза - $35, срочная - $70) необходимо предоставить в консульский отдел посольства заранее. На руки выдается подтверждение о визе от принимающей стороны вместе со всеми документами, которые и предъявляются на границе.

Можно получить визит-визу на срок не более 60 дней, оформляемую через туристическую компанию. Продлить данную визу на более длительный срок невозможно. Исключение из правил делаются туристам, проживающим в отелях 5* (в этом случае можно продлить визу еще на 30 дней) и тех, чьи визит-визы получены по частным приглашениям (они могут быть продлены в обычном режиме).

Нововведение на туристах не отразится - туристическая виза будет стоить по-прежнему около $40. Новые правила касаются тех россиян, которые приезжают в ОАЭ на долгий срок.

Страны:
ОАЭ

Новости из Объединенных Арабских Эмиратов

Визы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах