← Назад

Бронирования

← Назад

Куда поехать

← Назад

Визы

← Назад

Полезное

← Назад

Обмен опытом

← Назад

Популярные страны

← Назад

Европа

← Назад

Азия

← Назад

Америка

← Назад

Африка

← Назад

Австралия и Океания

Кипрская организация по туризму поддержала чартер из Самары в Ларнаку

Рассказать в Вконтакте
Поделиться в Одноклассниках

Третий самолет совместной чартерной цепочки московской компании "Зевс Тревел" и самарской "Восток-Запад" вылетел вчера из Самары в Ларнаку. Программа будет выполняться с 29 июня по 21 сентября на самолетах Ту-154М с периодичностью раз в десять дней. Загрузка вчерашнего рейса "Самарских авиалиний" - чуть более 50%, однако эта цифра не пугает организаторов программы, сообщает RATA-News. По мнению заместителя генерального директора "Зевс Тревел" Реваза Мгеладзе, первые рейсы всегда поднимать сложно, а в данном случае – особенно. Самарские и тольяттинские агентства довольно настороженно отнеслись к новой чартерной программе, так как в начале сезона местными компаниями заявлялись программы и на Кипр, и в Италию, и в Тунис, однако из-за недостатка средств реализовать их так и не удалось. На кипрский чартер они также не возлагали больших надежд.

Однако новая программа, появившаяся по инициативе самарской компании, была поддержана московскими коллегами, которые организовывали чартеры на Кипр из этого региона почти девять лет. Оказал поддержку и Кипрский офис по туризму, который организовал в Самаре презентацию своей страны и нового чартера. Планируется и дальнейшая активная реклама кипрского направления в Поволжье.

Как неоднократно сообщалось, в последние годы в связи с введением визового режима наблюдается спад турпотока из России на Кипр. Кипрская организация по туризму готова инвестировать популяризацию своей страны на нашем рынке, чтобы вернуть былую популярность. Надо сказать, что шансы на этот счет неплохие. Тем более что, по словам Реваза Мгеладзе, спрос на Кипр в Поволжье, особенно в таком активном и динамичном городе как Тольятти, есть, и, по его мнению, уже следующий рейс полетит в Ларнаку со 100% загрузкой.

Страны:
Кипр
Города:
Ларнака

Новости из Кипра

Турфирмы

Анонс самых интересных материалов

Какие продукты и почему отбирают у туристов?

Как выбрать пляжный курорт в России: путеводитель, советы

8 правил выживания в постсоветском отеле

Страны безвизового или упрощённого въезда для граждан РФ

Таможенные правила ввоза алкоголя

Таможенные правила России

Виза в США - так ли это страшно?

Документы для биометрического паспорта

Как декларировать деньги в аэропорту и на других пограничных пунктах